Что такое блуждающий огонек или как его еще называют "Свеча покойника"?
Что такое блуждающий огонек или как его еще называют "Свеча покойника"?И откуда появилось такое поверье?
Ответ(ы) на вопрос:
при разложении трупов выделяются газы, имеющие привычку самовоспламеняться.
Ирен правильно сказала.... Из могил в трещины проходит газ, и ночью иногда видно свечение....
Пара ночей на городском кладбище объяснит это гораздо лучше, чем мы все, вместе взятые...