Богобоязненность - это нежелание огорчать Бога. Богобоязненный человек любит Бога по настоящему, так как исполняет его волю.
Кто по настоящему боится БОГА, тот в этой жизни уже не боится ничего.
Боязнь оскорбить Бога.
Жить и боятся, что сейчас тебя треснет молнией по голове.
боязнь оскорбить Бога, обидеть его
Боязнь жизни.
"Страх Господень - начаток мудрости". Боязнь ослушаться Родителя души.
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Прит. 1:7)
возможно даже фанатизм это надо настолько верить что аж Бояться!
соблюдать заповеди, спасать свою душу...
Уважение, почитание и исполнение его законов!
Притчу про мытаря и нищего напомнить?
послушание воли Создателя...