Что такое Большой адронный коллайдер по своей сути?
Что такое Большой адронный коллайдер по своей сути?Скажите пожалуйста, что это такое?
Ответ(ы) на вопрос:
Огромный по своим размерам и Самый большой в мире ускоритель элементарных частиц!!!! он разгоняет эти частицы по двум здоровым трубам (диам. более30км) эти частицы до скорости света, затем сталкивает их.... а учёные тем временем фиксируют данные (хотят понять откуда вселенная наша появилась) =)
Это большая хрень за 9 млрд $. Предназначена для разгона атомов и молекул до скорости света (300 000 кмс) Далее они сталкиваются, образуются мельчайшие черные дыры, которые мгновенно пропадают.
Очень интересная тема этот БАК! Почитай wiki (ссылку дал тебе Dmitry чуть выше) =) это очередное научное доказательство что бога не существует =) метод Higgsa всё доказывает. =) простыми словами, этот аппарат сталкивает пучки протоном и атомов, что даёт большую энергию, и доказывает создание нашей вселенной и многое другое. По расчетам ученых если с этим многомиллиардным экспериментом всё получится, то наш мир изменится основательно в ближайшие 20 лет.
Лучше не забивать себе этим голову....
По сути - это электромагнитная пушка...
хня какая то.. . разгоняет частицы типа чтоб узнать как вселенная возникла...
я с физикой не шарю! но чёто типа в нём разгоняют частицы (атомы, молекулы) до очень большой скорости!
Ускоритель частиц
Ускоритель частиц, только большой.
Средство для выкачивания государственных бабок.
Ускоритель частиц. Большой синхрофазотрон.