Что такое человек?? На что он похож??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это существо, которое пытается понять чем является. Не минерал, не растение, я считаю, что даже не животное, совсем другое.. . А вот ЧТО?
Гость
Мы -источник веселья - и скорби рудник Мы вместилище скверны - и чистый родник, Человек - словно в зеркале мир, - многолик, Он ничтожен и он же безмерно велик.
Гость
Пока последняя ветвь эволюции-Гомо Сапиенс. . Похож на обезьяну
Гость
Человек от слов: "чело", означающее - "лоб, ум" и "век" - "промежуток в 100 лет, по-другому - жизнь". Человек - существо обязанное всю свою жизнь руководствоваться умом, развивать ум. (Не инстинкты, не эмоции) . Похож на Бога, поскольку Бог это творческое начало Вселенной, Созидатель, и человек создан "по образу и подобию Божию" - любит творчество и любит творить.
Гость
творение создателя по цепи-- минерал, растение, животное, человек... . похож на палку палку огуречик и ещё тока точка запятая вышла рожица кривая
Гость
душа, дух, тело