Ты попадаешь в эту ситуацию впервые, а знаешь точно, что случится в следующую секунду. Пожалуй невероятным здесь является то, что ты знаешь, что произойдет, а все равно это делаешь. У меня это произошло так, я увидела странный сон, будто хожу по магазину и не знаю, что купить своим пацанам, вижу ручку, на конце рожки на пружинках как у инопланетян, я решаю, что это то, что мне нужно. Примерно, через полгода, также хожу по магазину, смутное ощущение, что все это уже было, ищу подарок своим мальчишкам, вижу эти ручки, точно помню, что видела их во сне и покупаю, причем в каком-то состоянии как в полусне.
Память прошлой жизни!
Это когда тебе кажется что все уже было. Давно. Ночь, Улица. Фонарь. Апртека...
знаки+реинкарнационная память
В переводе с французского - deja vu (на сколько я помню так пишется))) ) - "уже видел". Ощущение того, что какая либо ситуация или ощущение, или чувство повторяется с точностью до деталей. Ситуация новая -а вы как будто уже её переживали. Что то может происходить, и вы точно будете знать, что случится в следующую секунду, кто что скажет, и тд.
когда ты точно знаешь, что все происходящее вокруг тебя впервые, а чувство такое, что уже это было. Это и есть де жавю.