можно понимать как начало духовной жизни.. . не всёж в материальных вещах-то...
Крещение (Ин. 3.3-7)
посвящение в авторитетной духовной традиции
Это рождение от Духа Святого. Некоторые люди получили его прежде сотворения мира. Их можно назвать дважды рожденными. Или рожденными свыше. Невозможно заслужить духовное рождение - это дар Божий.
Уверовав, понимаешь как глупо жил до этого, начинаешь жить по-другому
Это рождение свыше и кратко описано в Иоанна 3 главе. Bисус Христос сказал Никодиму, который был учителем среди евреев, что ему необходимо родиться свыше. Потом добавил, что рождение происходит от воды и Духа. Человек услышал Божье слова через говорящих слова Библии. Слово обладает свойством семени, которое попадая в человека дает всход и происходит высвобождение человеческого духа из уз смерти, когда в дух входит Святой Дух. Рождаясь человек кричит и тоже происходит при духовном рождении ;человек произносит имя Господа, как спасение и требует водного крещения. Водное крещение совмещает в себе и крещение в Духа. Теперь процесс рождения завершился.
Осознание ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои мысли, действия, поступки и ситуации прямо или косвенно связанные с духовно рожденным
Это момент передачи власти от моего ограниченного ума моей же безгранично мудрой душе.
собственно выбор пути. идалее хождение по нему. НО вот к чему бы ни склонялся везде всё испорчено людьми.. их мыслями, их оценкой, их циничностью и неверой собсвенно. Думаю для начало надо понять чтотакое ваш дух, и чего он хочет, к чему именно дух стремиться и чего ему не хватает.
начало осознанной жизни!
Это когда человек переходит махсом (границу) . Выходит из своего тела, ещё это называют интуицией или шестым органом чувств.
Прочитайте "Голема" Густава Майринка, и всё поймёте.
Это. когда душа. становится намного больше тела. И сила духа руководит телом.
Абсурд, основанный на полном непонимании темы.