Что такое двойной фокус(задача по физике на тему:изображения даваемые линзой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Называется вернее не ДВОЙНОЙ ФОКУС, а двойное фокусное расстояние. Если перед собирающей линзой предмет будет на двойном фокусном расстоянии, то и изображение предмета также будет на двойном фокусном расстоянии. И увеличение линзы в этом случае будет равно единице.
Гость
о! у меня таже херь минут 5 назад была... короче 2 ой фокус - это удвоенное фокусное расстояние
Гость
это при приломлении света! получаеться двойное озибраджение!