Что такое "эненргия"?

Что такое "эненргия"?Здесь часто упоминается слово "энергия", но мне не очень понятно, что подразумевается под этим понятием. В общем, ясно, что это не то, что называется энергией в физике, но что?

Соответственно, вопрос: что вы имеете ввиду, когда говорите "энергия"? (именно что вы имеете ввиду)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот термин не имеет конкретного значения. Обычно он используется здешними шарлатанами для объяснения логики своих бессмысленных действий. Единственный факт в том, что данная энергия закону сохранения не подчиняется)
Гость
у человека один вид энергии -от рождения сексуальный и главное не разбазаривать его - именно поэтому болеют и умирают т к подзарядится неоткуда - то бредни профанов
Гость
не из физики не из любой другой науки мы незнаем что такое энергия. Мы научились делить ее на виды, считать количество и все. Что такое энергия мы НЕЗНАЕМ. Поэтому в физике в любом ее разделе существуют поправки, такие как демон Максвелла например. Когда мы узнаем что такое темная энергия и материя которую недавно открыли благодаря телескопу Хабл и уравнениям Эйнштена, тогда мы узнаем, что есть энергия. Пока это лишь условные понятия. Но точно знаем, что это основная часть вселенной, благодаря которой она существует.
Гость
наверно проще всего будет взять понятие из физики: Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую. Понятие энергии связывает воедино все явления природы. В соответствии с различными формами движения материи рассматривают различные формы энергии: механическую, внутреннюю, электромагнитную, химическую, ядерную и др. . аналогия: канал. По нему бежит вода, которая попадает в систему труб и за счет этого может крутиться (например) колесо мельницы, дабы из зерна делать муку. Это чистая энергия. А теперь представим, что в канал перестала поступать вода, соответсвенно - муки мы уже не получим. А теперь перефразируем - канал и вода - это умение человека брать энергию от природы, колесо мельницы - это жизненный тонус человека. А если в такой канал с водой бросить камень, мы блокируем какое то место в этом канале - то же самое происходит и с человеком если происходит блокировка чакры, например. Надеюсь, понятное объяснение.
Гость
любая материя обладает воловой функцией (колебание пространства) энергия-частота материи, прмер: человек -несущая частота аура-боковая частота гдето в террагерцовом дипазоне Так же значение имеет и амплитуда Чем выше частота тем тоньше материя болше енергии (при этом общепринятая темпереатура понижается ) Пример: стоит передетчик длинных волн и коротких у кого будет область распространения больше?
Гость
невидимая человеческому взгляду субстанция, которая придает тому или иному предмету, на который воздействует движение. т. е. энергия порождает движение, а движение-энергию, преобразовывая её в другие качества. понятий энергия много-в физике и эзотерике, в китайской медицине (энергия Ци, Ли, ипр.) . но её все-таки характеризует одно свойство-движение. это мое, возможно неправильное понимание. :)))
Гость
Движущая сила, во всём и для всех....
Гость
Энергия и сознание исходит из души. Можно сравнить с машиной. Пока в ней нет водителя. Энергия в ней находиться в спящем состоянии. Как только водитель включает зажигание и жмет на газ - энергия проявляется. Энергия души питает ум и тело через психические каналы, которые называют праной. Ум мечтает, желает и действует через чувства. Тело получает пищу от земли, а энергия души перерабатывает ее в силу и возможности, через огонь пищеварения. Как только душа покидает тело, оно теряет энергию.
Гость
Если сравнить энергию света, ветра, Земли, когда в ней все весной произрастает, то можно сказать, что это проявление силы. Причем у различных энергий есть свои уникальные качества, в чем можно увидеть ее проявление. И за каждой энергией стоит целая огромная стихия с ее первоэлементами а, возможно, и личность. Как в старину поклонялись богам. Как будто каждый вид энергии - это нечто живое. Выбор за нами, как к этому относиться. Придаем ли мы смысл живого всему и на сколько живы сами :)
Гость
Энергия есть произведение массы на квадрат скорости!
Гость
Смотря в каком контексте. Скажи в каком и я объясню, что имею в виду, употребляя этот термин
Гость
Я использую это всем известное греческое слово, чтобы говорить о Силе человека.
Гость
если внимательно смотреть фильм секрет то почти в конце там говорят об энергии и о боге просто но почемуто интуитивно сразу становится понятно