Что такое филосовскии камень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термин взят из алхимии, где обозначал некую субстанцию, способную превращать любое вещество в золото.
Гость
Большой секрет - что это....
Гость
Сизифов
Гость
символическое название некой концепции, с помощью которой, можно разрешить любую филосовскую задачу, универсальное средство, для решения любых проблем, а если по простому утопия.
Гость
знание
Гость
Это дубинка мента. Раз поднял посреди дороги и философии полные карманчики.
Гость
утопия по ходу... сродни библии, только для думающих)) Хаааааааааааааааааааааааааааааа
Гость
Истина.