Что такое идеология? и есть ли религия с идеологией ? своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
религия - это и есть идеология.
Гость
Слово ИДЕОЛОГИЯ произощло от двух древнегреческих слов: ИДА и ЛОГОС, ИДА - это земля, земная жизнь. ЛОГОС - фундаментальный принцип жизни. По сути идеология жизни на земле только одна - гармония. Все остальные = ложь и вымысел. Каждая религия или искажает эту единственную идеологию или ведет к ней. Критерием правильной идеологии может быть только одно - сытость и довольство общества, питающегося лишь избытком изобилия природы, но не трогающим основное. То есть - вся природа в целости и человек сыт. А это возможно лишь при идеологии так называемого матриархального язычества, когда для людей природа - мать и все тут. Немного этого мы почувствовали в фильме Аватар.