http://iriney.ru/sects/ingling/news001.htm 18.06.09 Лидер секты инглингов Александр Хиневич приговорен к тюремному заключению «Церковь инглингов» функционирует по всем законам классической тоталитарной секты. Как уже говорилось выше, община Хиневича строится как мистический орден посвященных, информация о внутренней жизни которого засекречена для внешних. Вступая в него, адепты дают клятву не разглашать полученные знания. Инглинги подразделяются на мирян и священство, образующее многоступенчатую иерархию. Возглавляет ее «Орден-Миссия» «Джива - Храм Инглии» , разместившаяся в Омске. Главной задачей Инглиистической Церкви ее лидеры видят в консолидации всех современных неоязычников, поэтому Хиневич много разъезжает по стране и зарубежью, налаживает контакты с различными неоязыческими общинами России, Европы и Америки.
Гость
Секта созданная Хиневичем, бывшим колдуном и запрещённая в России судом за экстремизм. Многими сектами родноверов язычников не признаётся за языческую.
Гость
не знаю..