Что такое лень с энергетической точки зрения и каковы её последствия ???
Что такое лень с энергетической точки зрения и каковы её последствия ???уменьшает обмен энергией, как следствие энергетически человек слабеет и в следующей жизни будет вынуждет родиться животным ?
Ответ(ы) на вопрос:
Блок на чакре №3 НАБИ..
Лень- это преобладание женской энергии в избытке. Человек-это сгусток энергии. Его жизненный ритм как и все его окружение движется сообразно его внутреннему энергетическому течению. Если вдруг на вас напала депрессия или вы устали, или вам просто не охото ничего делать-это говорит о том, что ваше движение замедлилось до максимума. В таком состоянии человек не способен проявлять активное движение ( янь) однако он способен более внимательно и чутко воспринимать действительность ( медитация и транс и вытекающие из этого способности) . Переизбыток энергии инь ( пассивной) свойственно женщинам. Как правило от того культурой сложилось, что женщина не должна работать и что женщина мудрее мужчины ( тот кто молчит и наблюдает за другим способен узреть гораздо большее того кто нападает в споре) . Ничего плохого и ничего хорошего в этом нет. Все зависит от ваших целей. Хотите войти в транс и читать чужие мысли, то приостановка бурной деятельности для вас необходима. Хотите царствовать в мире Янь, (победа, нападение, движение) тогда для вас это нежелательное состояние. На эту тему есть одна мудрость: Как то раз шли учитель и ученик по дороге в храм. На встречу им выбежал свирепый тигр и бросился на них. Учитель отошел в сторонку и тигр погнался за учеником. Бедный ученик долго убегал от тигра и в итоге спасся на дереве. Тигру надоело стоять возле дерева и он ушел. Тогда ученик слез и спросил учителя: " как же так о великий мудрец, тигр даже не посмотрел в твою сторону и бросился на меня? " А учитель ответил: " в жизни нужно выбирать четкую цель, а все не нужное вокруг нее отсекать. Вот ты, выбрал своей целью убежать от тигра, а я выбрал своей целью, чтобы тигр не гнался за мной" Учитель проявил пассивность, но оказался мудрее активного упорства своего ученика. Важно лишь, то насколько вам лень вредить в достижении вашей цели и лишь тогда она негативна.
лень, это великая вещь. активные люди приеосят больше вреда, чем ленивые. и вообще-лень, это двигатель прогресса.
Лень это двигатель прогресса естественное желание переложить труд на плечи машин
лень это значит что ты очень умный человек, потому что не разбрасываеш энергию
Как написано в словаре психолога: Лень - это естественная реакция организма на бесполезный труд.