Что такое марфологические признаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фу
Гость
Морфология — раздел языкознания, изучающий части речи и их грамматические признаки.
Гость
Образцы морфологического разбора. Имя существительное: - начальная форма (именительный падеж, ед. ч.) ; - собственное или нарицательное; - одушевленное или неодушевленное; - род; - тип склонения; - падеж; - число; - роль в предложении. Образец разбора: Хлеб - имя существительное, н. ф. - хлеб, нарицательное, неодушевленное, мужского рода, 2-го склонения, в винительном падеже, единственном числе, является прямым дополнением. (Если сообразили, можно уточнить, что в данном значении не имеет формы множественного числа. ) Имя прилагательное: - начальная форма (И. п. , ед. ч. , м. р.) ; - разряд (качественное, относительное или притяжательное) ; - полное или краткое (только о качественном) ; - степень сравнения (только о качественном) ; - род (только у единственного числа) ; - падеж; - число; - роль в предложении. Образец разбора: Пустое - имя прилагательное, н. ф. - пустой; качественное: полное; в положительной (нулевой) степени сравнения, в среднем роде, именительном падеже, является сказуемым. http://www.gramma.ru/RUS/?id=2.16
Гость
Морфология-учение о частях речи. Понятия морфологии: грамматическое значение (род. число, падеж, степень сравнения, лицо, время, вид, наклонение и т. д) , грамматическая форма ( изменение окончания, прибавление к инфинитиву вспомогательного глагола- быть-) морфологические признаки у разных частей речи свои, по ним можно части речи различать.
Гость
признаки сходства по этим признакам (типа руки, клюв, хвост)
Гость
tnj лкгещ