Что такое Мистика? То, что мы не в состоянии объяснить, или не в состоянии понять?

Что такое Мистика? То, что мы не в состоянии объяснить, или не в состоянии понять?Обязательно ли Мистика должна быть связана с запредельной реальностью? И что такое запредельная реальность? Где начинаются ее границы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не встречала мистики в своей жизни.. . все объяснимо и все понятно, даже когда себя в саркофаге видела, даже когда над землей парила.. . все объяснимо!!!
Гость
Понять и объяснить - это синонимы. Да, мистика - это то, что кажется нам противоречащим природе вещей.
Гость
Мистика- это единственное настоящее состояние человека, на что закрыты глаза, как на сверхестественное.
Гость
Это когда своё невежество и шизофрению не знаешь как объяснить!
Гость
Мистика - это возможность реализовать себя как во внутреннем, так и во внешнем мире.
Гость
понять можно все, для того и дана нам целая жизнь p.s. причем не одна)