Мудрость - это искусство эффективного использования своего ума.
Гость
В Библии есть стихи уместные с вопросом, но заставляющие задуматься: "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? (1Коринфянам 1:19,20)
Гость
благословение свыше...
Гость
Жизненный опыт + ум.
Гость
Способность видеть чужие ошибки и не совершать их в своей.
Гость
Это умение учится не на своих, а на чужих ошибках.
Гость
индивидуальное знание
Гость
Это способность мыслить глобально. Не с позиции "ТЫ - Я", а с позиции "ЛЮДИ В МИРЕ".
Гость
Разум, который позволяет человеку вернуться обратно к Богу.
Гость
Умение применять свои знания на практике.