Что такое мысль? Где ее пределы, в чем ее сила?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это абсолютно материальный поток энергии. Область действия мысли - это весь Мир. Каждый же индивидуум является в этот Мир со своими возможностями и своими склонностями. Один способен“отражать” одну часть Мира (здесь и теперь) , другой - другую часть (и тоже здесь и теперь). Им доступны разные пределы, и зачастую нельзя сравнивать объемы этих пределов. Один подобен зеркалу, в котором Мир видит предметы вещного мира, другой - зеркалу, отражающему объекты мира идеального. Вот мнение известных ученых-экспериментаторов Александрова О. Г. и Жукова Л. В. : «Вывод, к которому мы пришли в результате всех этих экспериментов, - парадоксален. Человек, представляющий какой-либо предмет, пахнет именно этим предметом. Еще раз повторю, что количественно запах – очень слаб и, вероятно, обычно вызывает только переживание реалинки, но не аромата. Однако, как показали наши эксперименты, некоторое особенно чуткие испытуемые, после тренировки и при условии специальной установки на запоминание, могут правильно определять предмет по запаху мысли с частотой, достоверно превышающей случайную. При этом партнеры пахли задуманным предметом. Этот факт оказался неожиданным, как для самих испытуемых, так и для нас. Мы брали разные предметы (конфета, сигареты, духи, бумага, чернила, яблоко, апельсин, шерстяной шарф, помада и др.) , а испытуемые в ряде случаев работали с разными партнерами. И всегда, во всех удачных экспериментах, наблюдался этот феномен.»
Гость
однажды выпущенная мысль будет петлять пока не замкнется в своем круге.
Гость
Мысль это универсальная форма энергии с помощью которой мы моделируем и создаём своё будущее.
Гость
Мысль -- это воспроизведённое в сознании человека логическое заключение (вывод) относительно того или иного явления. Мышление, как и производное от него воображение безгранично, а мысль, как правило, ограничена пределами одного предложения, ну и конечно же, интеллектуальными способностями и общим состоянием человека, в сознании которого эта мысль воспроизводится. Сила мысли в её простоте, последовательности (относительно других мыслей) и в своевременности.
Гость
мысли лежат в ментальных мирах
Гость
Мысль - совокупность знаний. Пределов для неё не существует. а сила в том, что нет для неё ничего невозможного.
Гость
В церкви Вы заказываете обедню о здравии называя имя человека и все заказ принят. Так и все мысли о чем думает человек принимает к исполнению вселенная. Мысль это то, что вы есть. Притча
Гость
Есть вселенская информация, т. е. та информация которая есть знания Бога. Ум есть способность души извлекать эту информацию. Та информация, с которой столкнулась наша душа, есть мысль. Мысль не храниться в душе, а тем более в голове, это не практично. Душа извлекает информацию (мыслит) способом перемещения во времени. Это и есть причина того, что некоторые люди могут предсказывать будущее. Вот если коротко так.
Гость
Мысли материальны. Пределов не существуют. Поэтому нужно думать, прежде чем ДУМАТЬ!