Что такое однородные сказуемые... и примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я пришел домой, взял книгу и прочитал ее. короч несколько сказуемых относящихся к одному подлежащему.
Гость
Спасибо
Гость
Дети читают, считают и решают задачи на уроках математики. Весной в саду расцвели и запахли тюльпаны. На улице гроза гремит и сверкает.
Гость
z yt pyf.
Гость
я пришел домой, взял книгу и прочитал ее. короч несколько сказуемых относящихся к одному подлежащему.
Гость
ДА
Гость
спс
Гость
спасибо
Гость
спс
Гость
сказуемые - глаголы отвечают на вопрос что делает? (и т. п.) , значит надо подобрать несколько таких (однородных) . Ученик (что сделал? ) открыл (учебник) , прочитал (правило) и. т. д.
Гость
спс
Гость
(Трава что сделала?... завяла, засохла, потемнела-однородное сказуемое)
Гость
Однородными называются два или несколько глаголов-сказуемых, связанных друг с другом сочинительной или бессоюзной связью и выполняющих одинаковую синтаксическую функцию. Пример: Птичка КРУЖИЛАСЬ, ПИЩАЛА и жалостно ПРОСИЛА...
Гость
- Однородными членами предложения называются одноименные члены, связанные друг с другом сочинительной связью и выполняющие одинаковую синтаксическую функцию в предложении, т. е. объединенные одинаковыми отношениями к одному и тому же члену предложения. Однородные члены соединяются или могут быть соединены сочинительными союзами и произносятся с так называемой интонацией перечисления. При отсутствии союзов или при их повторении однородные члены связываются также соединительными паузами. - Увидев её, я сразу петь и танцевать. В данном случае "петь" и "танцевать" являются однородными сказуемыми.
Гость
сказуемые - глаголы отвечают на вопрос что делает? (и т. п.) , значит надо подобрать несколько таких (однородных) . Ученик (что сделал? ) открыл (учебник) , прочитал (правило) и. т. д.