Что такое, по-вашему, ВЕЖЛИВОСТЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вежливость - самая приемлемая форма лицемерия. Вежливость - это хорошо организованное равнодушие. В человеческих отношениях взаимовежливость - один из самых основополагающих факторов. Ведь даже оплеуха, если её отвесить со всей любезностью, приравнивается к нежному поглаживанию. Выбирайте...
Гость
"Вежливость - это искусственно созданное хорошее настроение. " (Т. Джефферсон)
Гость
вежливость-воспитание человека
Гость
Никогда не задумывался. Просто это моё естественное состояние. "Но если сдуру кто-то станет угрожать, слов нет что будет с ним тогда ...аж не могу сказать".
Гость
Даже если хочется сказать гадость - мило улыбаешься (((((
Гость
воспитанность!
Гость
порядочность
Гость
Толерантное отношение к окружающим, доброжелательный настрой к ним
Гость
ВЕЖЛИВОСТЬ - ЭТО УВАЖЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО К САМОМУ СЕБЕ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТАКОМ ЖЕ ОТНОШЕНИИ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... КАК ГОВОРИТСЯ, ТОЧНОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ, - ЧТО ОЗНАЧАЕТ: ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ЦЕНИТЬ НЕ ТОЛЬКО СВОЕ, НО И ЧУЖОЕ ВРЕМЯ..)) )
Гость
Галантность Души, проявленная в уважении к другим.
Гость
Приличие в поведении! Учтивость!
Гость
аристократизм
Гость
Искренняя вежливость- желание жить в мире, походит от незлобливости души и внутреннего воспитания уважать других
Гость
культура поведения
Гость
Не плевать в спину человеку, если он случайно наступил на ногу.
Гость
Маска приличия!