Что такое поэзия без ...конкретики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поток сознания, например
Гость
мгновения... которым не дано!
Гость
Действительно !..И таковой - большая часть.. . Все, понимаете - размыто, размазано.. . Кто ?..Что ?..Кого?. . Чего ?..Кому ?..Чему ?..ну, и так далее.. . Вот, например.. . Белеет парус одинокий, В тумане неба голубом.. . Что ищет он в краю далеком ? Что кинул он в краю родном ?.. Не-кон-кре-т-но !.. А так ?.. От лица моего поколения - Заявляю, без церемоний.. . Не чувствую умиления, При виде паруса в море !.. Враги свои планы лелеют, Коварные планы вынашивают.. . А он, все.. . в тумане белеет, Белеет.. . и нашим, и вашим.. . Конечно, хозяин-барин.. . И в мире есть много дури.. . Но !..Если, ты ищешь, парень - То, ищи руду, а не бурю !..
Гость
,,, писать стихи - моя стихия, вот отчего пишу стихи я ...)))))))
Гость
Да нет, я не Пушкин, конечно.. . Не будут ломиться магазинные полки От книг моих.. . Гением вечным Меня не запомнят потомки.. . Не нужно мне всяких регалий. Стихи мои - просто окошко, Куда я швыряю печали И годы свои понемножку.. .
Гость
Поэт сам не понимает как он может несколькими зарифмованными строками описать настроение людей в какую-то эпоху. Раньще стих нёс такой страшный намёк, что долго думали власти -опаснее для них убрать поэта или закрыть глаза. Поэзия всегда несла в себе, как нынешняя программа-вирус, значительно больше, чем просто строки.
Гость
http://www.futurum-art.ru/autors/aivengo.php Один из примеров..))
Гость
Без конкретики, моими стихами тогда. Я выразила ее для себя так Я долго не могла найти себя.. . Хотя искала. Найдя не интересное-бросала. Но ты, поэзия мне дорога, как жизнь! Иду к тебе в раскрытые ворота, Вхожу к тебе - найти себя хочу.. . Жить без тебя - мне просто не охота!
Гость
На то и поэзия, чтобы иносказательно выразить свои чувства..