О чём это?...О душЕ? О жизни? О наших чувствах?...(См. ниже)

О чём это?...О душЕ? О жизни? О наших чувствах?...(См. ниже)" Я как бабочка, которая бьётся в мутное стекло,-подумал Джо.
Почти ничего не видно, а разбить преграду я не в силах "....(Ф. Дик).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй отвечу так: "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!! " Где-то там, от людей отдаленно Жил мудрец одинокий давно. И народ говорил удивленно Про чудесные мысли его. Он знал больше, чем кто-либо умный. Он умел предсказать судьбу, Вот и парень одной ночью лунной Шел дорогою дальней к нему. Шел и думал, хотел проверить, Сможет дед угадать, или нет, Чтобы в чудо он смог поверить, Чтоб на тайну пролился свет. Уже утро второе в дороге, Приближается путь к концу.. . Ловит бабочку в поле у стога И бежит вместе с ней к мудрецу. Он желал на вопрос ответа, Крепко бабочку пальцами сжав: Есть в руке его жизнь или нету? Все быстрее к нему бежал. Если, бабочка мертвая, скажет, Я ладонь разожму, улетит; Коль на живость ее укажет, Моя сила её умертвит. Вот стоит он уже перед старцем И вопрос непростой задает, А в ладони, зажатое пальцем, Приговор насекомое ждет. Старец мыслил минуту спокойно , Парень думал: Ответит он как? А мудрец улыбнулся довольно И сказал: « Все В ТВОИХ руках»
Гость
о нашей беспомощности ( скорее о жизни) никогда не узнаешь, что ждет нас там, впереди....
Гость
О жизненных препятствиях.
Гость
О жизненной ситуации, которую изменить хочется, но силёнок не хвататет.