Что такое православие(не христианское)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До Никона, христиане себя называли "правоверными". Никон украл это слово у тех кто сегодня называется Староверами. Правь Славящие (Православные) - так себя называли славяне и арийцы (люди Расы) . В Древней космогонии славян и арийцев Мир состоит из трех Миров. Мир Прави - Мир Света, Мир предков (пресветлых богов) . Мир Нави - Мир Тьмы. Мир Яви - рубеж между Миром Прави и Миром Нави. В этом Мире живем мы, люди.
Гость
Александр, всё верно )))),
Гость
Это выдумки ахиневичной секты "инглингов". Православная Церковь на Руси НИКОГДА не именовалась "правоверной", как утверждает Ахиневич - смотрите постановления Соборов Русской Церкви например Стоглава. Нигде в Русских текстах не встречается и упоминание "правоверные", но токмо Православные Християне. Православной Церковь именуется от греческого ὀρθοδοξία — буквально (по смыслу морфем) «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное славление» . По аналогии что такое гитара (не струнная) ? Нет такого понятия, как "нехристианское православие". Не все Христиане Православные, но все Православные - Христиане.
Гость
Славить мир предков, мир Богов!
Гость
Это право славить Бога .У каждого есть возможность, но наши дела показывают обратное .
Гость
ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т. е. Мира Светлых Богов и Предков наших Тот, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, есть Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, Излучающая Жизньродящий Первичный Огонь Мироздания (Инглию) . В этом Первозданном живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем. ... Много лет назад произошла Великая Асса – Великая Война Светлых Небесных Богов из Мира Прави с Тёмными Силами, пришедшими из Мира Пекла. Великая Асса между Светом и Тьмой охватила Миры Яви, Нави и Прави. ... Жизнь создана для Жизни, не только в Мире Яви, но и в Мире Нави, и в Мире Прави. Жизнь, как явление, дана человеку для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Вселенной и для познания Вселенной, как неотъемлемой части себя. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать Творцом - Созидателем, под стать Предкам и Богам нашим.
Гость
это как? само слово - буквальный перевод греческого ортодоксия (могу не точно передать звучание чужого языка) - т. е. "верное, правильное учение". оно появилось после разделения церквей на западную - католическую и восточную - православную, ортодаксальную. Сами христиане называли православием свою религию, в отличие от ересей. а нынче "православие" начали связывать с язычеством, типа христиане пришли и "забрали" название...
Гость
языческая религия, нынешнего раскольничьего века матриархальных нравов...
Гость
Что такое родноверие, но не языческое? =) Родно верь или рядно варь? =) Нет никакого Православия нехристианского. Это слабые попытки родноверов примазаться к Православию, на игре слов. "Православие" - буквальный перевод греческого слова ортодоксия. Язычники могут выйти покурить =)
Гость
Такового не существует.
Гость
Чушь, которую преподносят потомки большевиков.
Гость
3 мира: навь, явь, правь. Славить правь - православие.
Гость
Выдумки последнего времени.