Что такое псевдочувства?Вопрос не только о любви.
Что такое псевдочувства?Вопрос не только о любви.Из умных книжек пожалуйста не переписывайте,не надо тратить драгоценное время.Если можете,объясните своими словами.
Доброго здоровья и хорошего Настроения!
Ответ(ы) на вопрос:
Это чувства получившиеся, сложившиеся у человека в результате обстоятельств. Чувство долга например, которое входит в такое понятие как совесть. Хотя чувство долга у каждого человека разное. А настоящие чувства это: симпатия и антипатия, дружба, привязанность, влюблённость, любовь, враждебность, зависть, ревность и т. д. Псевдо-это думаю то что неестественно.
Псевдо: Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Пример: псевдонаука, псевдоучёный... . Кстати к любви и влюбленности действительно не относяться.... Ведь эти термины - настоящие чувства... . Больше по ссылке, которую я поставила в предыдущем вопросе....
На мой взгляд, это те чувства, которые вызваны искусственно. Вот например, если представить лимон, сразу потекут слюнки: ) Хотя лимона и близко нет.
Когда член твердый-сердце мягкое, член мягкий-сердце твёрдое: -D