Что такое ральность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твое состояние
Гость
Реальность (от лат. realis - вещественный, действительный) - совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии. Противоположные понятия - «иллюзия» , «фантазия» , «идеальное» . Понятие «реальность» следует отличать от понятия «действительность» . Иногда, под «реальностью» понимают данность объектов в самом широком смысле, и говорят, например, о виртуальной реальности. В диалектическом материализме термин «Реальность» употребляется в двух смыслах: ~ всё существующее, то есть весь материальный мир, включая все его идеальные продукты; ~ объективная реальность, то есть материя в совокупности различных её видов. Реальность противополагается здесь субъективной реальности, то есть явлениям сознания, и отождествляется с понятием материи. Понятие реальности изучается разделом философии - онтологией.
Гость
реальность есть само понятия восприятия и озонания реальности,,, м,, короче говоря реальность начинается когда ты её начинаешь осозновать,,, сны состоят из такой же материи как и наша жизнь разница лишь в восприятии
Гость
посмотри на календарь, потом на часы. вот это и есть реальность. реальность это то что здесь и сейчас. вчера безвозвратно потеряно, будещее неизвестно, но именно в этом вся его привлекательность.
Гость
Реальность -это то, что воспринимают органы зрения, слуха, вкуса, осяния, обаяния. Еще два не развились. Всего семь. Интуиция- намек на шестое чувство. Когда все разовьются, человек будет видеть и знать не только реальность (мнимую) , но и действительность - видимый невидимый миры. Последний пока закрыт для нас.
Гость
Это твое воплощение в этом мире, это твоя мысль, чувство, и даже иллюзия.
Гость
То, что мы привыкли считать реальностью, это ад - придуманный людьми кошмарный мир. То, что мы считаем мифами, и есть реальность - быть счастливым, спокойным, успешным, любимым, заботливым.... И это достижимо - это рай души.
Гость
то, что ты хочешь видеть.
Гость
Оторвись от монитора и оглянись вокруг широко раскрытыми глазами, выгляни в окно
Гость
это то, что тебя окружает
Гость
это совокупность вымыслов