Что такое "рождение свыше" и как его получить?
Ответ(ы) на вопрос:
Рождение свыше-Здесь можно выделить три опредиления. 1.Рождение от Слова Божьего, которое направляет человека к покаянию и примерению с Богом. 2.Рождение от воды-Покаяние и исповедание греховной жизни и обещание Богу служение чистой совести. 3.Рождение от Духа Святого.
Рожденный от Духа не грешит и лукавый не прикасается к нему.... 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф. 2:8-10) 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Иоан. 4:13)6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:6-8 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан. 3:18-21) 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан. 3:33-36) и еще ...Праведный верою жив будет ...В Библии много поучительных текстов на этот счет, но все-таки как получить рождение свыше ведь многие по-разному отвечают на этот вопрос. Мое мнение таково -Рождение свыше -это Божий Дар, не заслуженная милость, ведь Дух Божий -это личность, хотя я знаю людей, которые готовы поспорить со мной на этот счет. Так вот Господь Дух Святой почивает на людях смиренных, удаляющихся от зла, несущих свой крест, взирающих на Христа и познавших Истину/имеющих живое общение с Иисусом ,тело их -храм Духа Святого ,они кротки, поучительны и мудры особой мудростью, посланной свыше. Почитающие грехи других грехам своими. Путь таких людей тернист их гонят даже "свои "....
принимают решение внутри себя ...покаяние (обращение от греха на 180 градусов) молятся просят Духа Божьего ...и больше не грешат но следуют путем указанным Христом ...и растворяют верой в себе ...по вере дается ...выстраивают личные отношения с Господом ..у него нет внуков но есть только дети ...идут с ним по жизни ...рождение свыше это крещение Духом Святым ...их может быть много ...по мере очищения и освещения человека ...и служения его... он может наделять и дарами ...бывает со знамениями и без... это начало пути ..потом водное крещение завет с Богом через Исуса Христа ...
Святое Крещение в Церкви Христовой и есть рождение свыше.
Родиться свыше, это значит осознать свою высшую природу и пропитаться ей. Достигается путем Мудрости
Надо сначала добраться до тех высот...
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук. 11:9-13)
Покаяние - отвращение от прежней жизни и поворот к Богу. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. "
Надо увидеть в себе зло .Исповедоваться в нем, потом покаяться и постепенно поменять свою внутреннюю сущность в совершенство.
ТЫ НЕ СПРАВИЛСЯ ДАЖЕ С ТЕМ, ЧТО ДОСТАЛОСЬ САМО СОБОЙ. КАК ТЫ СПРАВИШЬСЯ, ПОЛУЧИВ ВСЁ, ЖЕЛАЕМОЕ ТОБОЙ! Омар Хаям
родиться в Духе... по благословению свыше...