Рим.6:23 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Ответ(ы) на вопрос:
Дар всем. Кто примет, у того и будет.
Бог никого не заставляет, Он дал выбор :жизнь или смерть .Хочешь жить -учись у Иисуса .
Создатель предоставил подходящее средство для покрытия греха, унаследованного от Адама, и устранения причиненного им вреда, чтобы те, кто соответствует требованиям для получения этого дара, могли быть освобождены от проклятия греха и смерти (Римлянам 8:21).
Да, дар для всех людей. . НО!. . не каждый его примет. . и больше будет тех, кто откажутся быть спасенными нежели те, кто придут к Богу с открытым сердцем.. . Любой человек. . даже убийца (убийство как бы в обществе считается чем-то самым ужасным.. ) может быть прощен и спасен и в этом великая радость!
В принципе всем, все дети божии. Но нужно уметь принять правильно этот дар. Чем больше дар, тем серьезнее грех неправильного его использования. А потому, нельзя давать больше чем человек может принять. Груз слона раздавит осла. И это отразится как грех неправильного даяния на дающем. А потому деается не всем, но созревшим и дерзнувшим.
родиться свыше надо от Духа Святого.... а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его сказано !!!речь идет о принявших Христа ...христианами становятся возродившись свыше от Духа Святого ...Иисус агнец за грехи чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную !! он небесный царь и глава церкви... сын Божий ..
Дар всем.. . берите.. . храните.
А кроткие наследуют землю, И насладятся обилием мира (Псалом 37:11) Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 37:29)