Что такое шантаж? А в любви... он может присутствовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шантаж - это попытка достижения цели любой ценой,... преступая этические, моральные и социально-правовые нормы,... в том числе и во взаимоотношениях людей. В любви, при шантаже, человеком движет чрезвычайно задетое самолюбие,... непреодолимое желание быть любимым.. . Эгоцентричность влюбленного человека, разгоняемая гормонами, граничит с безумием.... Назвать это патологией я бы не решился...
Гость
Понятный ответ вот в этой статье - Манипуляция: подавляющее влияние 3: интриги, подставы, шантаж... http://nrpsy.ru/psy_podavlenie_intrigi.html
Гость
Шантаж - это манипуляция, постановка условий. В любви - нет места шантажу.
Гость
Если есть шантаж, то это уже не любовь- собственно её там и не было Это желание власти над человеком, собственная несостоятельность, но только не ЛЮБОВЬ
Гость
или дай, или не буду любить. пример шантажа. да, в любви он тоже есть. но это не допустимо, шантажом вообще нельзя ничего добиться, он только разрушает.
Гость
Шанта́ж (фр. chantage) — попытка вымогательства чужого имущества или разного рода уступок угрозой компрометирующих или клеветнических разоблачений. Шантаж является разновидностью вымогательства. Шантаж в любви вообще не допустим.. . Шантаж убивает всякую любовь.
Гость
Еще как, только в псевдолюбви, лутшие актеры это наркоманы и "влюбленные"
Гость
Когда любовь сменяется агрессией- начинается шантаж. на такой шаг идут мелочные и никчёмные людишки. .
Гость
суицидальные -наклонности -стоит на подоконнике- и кричит - не полюбишь -вот подпрыгну