Сколько часов нужно человеку на здоровый сон- чтоб чувствовал себя бодрым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы мозг отдохнул достаточно15 мин. (активная фаза сна) а там считай циклами по 15мин (15,30,45,...).Смысл в том, что если разбудят во время этого цикла он прервётся и ты будешь чувствовать себя разбитой. Поэтому можно проспать сутки и чувствовать себя усталым или сидя кемарить 15 минут и заново родиться. А про латиноамериканца это гон, на пятые сутки без сна человек умирает.
Гость
от мне по-разному)) могу мало, могу пол дня)))) ) это значит, что я частично умный?))))))))
Гость
А вот как и кто будить будет))) ) может и 3-х хватить))))
Гость
восемь вполне достаточно для меня.
Гость
женщинам и детям больше, чем мужчинам. при хроническом недосыпании- мне суток хватает. а если истощения нет-9-10. моя пробабушка и мою маму называла " недопад " за любовь поспать даже днем. дневной сон не заменит ночного- надо раза в 2 больше отдыхать. слабость все- же будет, ведь человек дневное существо.
Гость
по-разному. Вплоть до того что есть латиноамериканец, который уже 18 лет ни минуты не спит. Вот греки понимали важность сна.. поэтому единственное право предоставленное рабам -было спать по потребности. К сожалению недосып-хроническоре состояние многих людей, что ведет к истощению нервной системы. Кем это считается? (япро умных).. к примеру тот латинамериканец-отнюдь не гений.
Гость
Все глубоко индивидуально. Эдисону и Наполеону хватало и 4 часов, а другим великим было и 10 мало. Среднее арифметическое- 8, но каждый сам выбирает свой режим.
Гость
у каждого свое время, мне 6-8 часов, если не было серьезной утечки энергии
Гость
У всех по разному.