Что такое славянские языки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славя́нские языки́ — группа родственных языков индоевропейской семьи. Распространены на территории Европы и Азии. Общее число говорящих более 400 млн человек. Отличаются большой степенью близости друг к другу, которая обнаруживается в структуре слова, употреблении грамматических категорий, структуре предложения, семантике, системе регулярных звуковых соответствий, морфонологических чередованиях. Эта близость объясняется единством происхождения славянских языков и их длительными и интенсивными контактами между собой на уровне литературных языков и диалектов. К славянским языкам относятся: + белорусский + русский + украинский + польский + словацкий + чешский + болгарский + македонский + словенский и т. д
Гость
по мне он единый как и английский будь он австралийским или американским.. отличия есть но он английский)))