Что такое СМЕРТЬ для христианина? Почему апостол говорит, что для него смерть - приобретение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под жизнью разумеется, во-первых, естественная жизнь: ибо Им мы, говорит апостол, живем и движемся (Деян. 17:28); разумеется затем жизнь во грехах; так, когда говорит: мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим. 6:2). Разумеется, наконец, вечная жизнь, или жизнь во Христе: наше жительство, говорит, на небесах (Флп. 3:20). Здесь Павел, конечно, отвергает не естественную, но греховную жизнь, то есть преданную греховной прелести. Он исповедует, что Христос для него - жизнь, как и в другом месте говорит: живу верою в Сына Божия (Гал. 2:20). Говорит, что смерть для него - приобретение, потому что тогда, говорит, более явно с Ним соединюсь. Поэтому доставят мне приобретение те, которые стараются изъять меня из жизни в этом мире, так как они приведут меня ко Христу, Который есть моя жизнь.
Гость
«душа согрешающая, она умрет… » Смерть может быть и приобретением, билетом в жизнь вечную, а может быть и потерей, как окончательной смертью. *отредактировала ответ за непониманием вопроса изначально
Гость
Приобретение вечной жизни. Не всё так страшно, Куздра.
Гость
Переход к более лучшей жизни. На очень много. ))
Гость
Это же для него самое желанное - встреча со Христом!!!
Гость
потаму что смерти нет....
Гость
Воссоединение с Богом Бог - цель нашего существования. Но не средство для улучшения этого существования.