Первая смерть - это когда человек умирает, и душа его попадает в Ад. Вторая же смерть - это когда человек воскреснет во время Второго Воскресения и, по приговору Страшного Суда, снова вернётся в Ад ( если конечно не будет оправдан) , но уже в теле, на вечные муки. Ибо сказано в Писании :"Да возвратятся грешники в Ад! " Это как раз про них и сказано!
Умершие имеют надежду на то, что "будет воскресение праведных и неправедных". Но не все из них захотят исполнять волю Бога. Таких ждет смерть вторая, которую в Библии символизирует огненное озеро или геенна огненная. Огонь- символ полного уничтожения. Навсегда.
Смерть вторая, о которой говорится в откровении это погружение и души и тела человека в озеро огненное. Оно же называется геенной огненной. Я думаю, что смерть вторую так же можно назвать крещением огнём, о котором говорил Иоанн Креститель.
Гибель ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ — той ипостаси, которая является Первой оболочкой Монады. . В принципе, она бессмертна и уникальна. Некоторые путают ее с Личностью, принадлежащей к более низким мирам. . Личность смертна и меняется с каждым Воплощением. . Если человек — Чудо- вище и не меняется от жизни к жизни, то такой человек может быть уничтожен НАВСЕГДА. Индивидуальность его гибнет, Монада полностью очищается от эволюционной памяти и опыта. Такая Монада может СНОВА идти в эво- люцию на других глобусах. ЭТО ЕСТЬ — СМЕРТЬ ВТОРАЯ!
Это смерть без надежды на воскресение. Это самое страшное!
Выдумки
это смерть нечестивых, они воскреснут на Высший Суд, потом умрут навсегда и не будет их. Никого ада, в том представлении какое имеет большинство.
Вечное разлучение с Богом.