Готовы ли вы отказаться от своего мировоззрения, если поймёте что заблуждались? Можете ли вы ошибаться?
Ответ(ы) на вопрос:
я человек, естественно я могу ошибаться, но самая большая ошибка это не признавать ошибок и не исправлять))
Я уже это сделал.
полностью не смогу отказаться. да так и не бывает чтобы оно полностью было неверным, ведь на чем то оно же основано, человек часть доводов берет из окр. общества. но частично меняю его постоянно
не ошибается тот кто ничего ни делает, либо кто возамнил себя святошей и считает свое мировоззрение самым правильным и единственно возможным (и то из-за собственной тупости либо великого самомнения) в нормальном состоянии человек всегда меняет свои взгляды в связи с тем что со временем он приобретает все больше и больше знаний и опыта, приобретает так называемую мудрость с возрастом
Правильного мировоззрения НЕТ. Есть мировоззрение и результаты жизни - всё. Есть выбор, и каждый его делает в меру своего текущего развития. Отказавшись от прежний убеждений, личность попадает на новую дорогу с иными ценностями, и считать их более развитыми есть основание как 50 х 50. Гарантий здесь тоже НЕТ. Что хорошо одному, плохо другому, ибо человек многогранен, и развивать что-либо, следуя установленному "правильному" мировоззрению не представляется возможным. Зависит от состояния качеств. Одним что-то необходимо культивировать, другим ЭТО ЖЕ усиленно тормозить, иначе дисгармония разорвёт человека. Или будут страдания и нелепые объяснения происходящего.
Я имею права заблуждаться и ошибаться, нормальный человек меняет свое мнение
Нет .
ошибка есть неправильное мышление. надобно не ошибаться. ни от чего отказываться я не собираюсь. знание - сила.
Конечно же, могу ошибаться:) . И конечно же, с готовностью сменю своё мировоззрение, если кто-то или что-то убедит мня в его ошибочности:) . Не потоком словоблудия, а железными и неоспоримыми наглядными фактами:)..
два раза в одну реку не входят
Ошибался. Отказался. Удовлетворён.
Готов. Могу.
Ну, что вы я же всегда прав =))
надеюсь, что "да"
Безусловно.
Дело в том, что чтобы понять что заблуждались нужно как минимум уже иметь верное мировоззрение. А зачем же отказываться от мировоззрения если оно верно?