То что согласуется с совестью человека в его поступках и угодно Богу.
Праведное Божье воздаяние человеку в соответствии с делами каждого.
Любовь Божия...
О СЫН ДУХА! Любимейшая из вещей в Моих глазах - справедливость; не отвращайся от нее, если стремишься ко Мне, и не пренебрегай ею, дабы Я мог доверять тебе. С помощью нее узришь своими очами, а не очами других, познаешь своим разумением, а не разумением ближнего. Рассуди о сем в сердце твоем - что подобает тебе. Воистину, справедливость - Мой дар тебе и знак нежной заботы Моей. Помести же ее пред своими очами. "Сокровенные слова" Бахаулла.
То, что отличает человека веры от человека "законника"
Вселенский закон воздаяния.
Точка отсчета, если так можно выразиться - это ЗАКОН ТОРЫ. А все, что придумали Иисусы, Матфеи, Павлы, Магометы и прочие писатели-фантасты и вообще не писатели - это лишь частные мнения разных людей, часто духовно нечистоплотных, преследующих определенные цели. Поэтому для одних справедливо надеть пояс смертника в Испании и взорвать испанцев во имя мифической свободы мифического палестинского народа, для других - устроить погром, ограбить и убить евреев за то, что они добавляют кровь мифических христианских младенцев в свою мацу.. . Для одних справедливо побить камнями изнасилованную сворой нелюдей девочку, для других справедливо дать в руки исламо-фашистских нелюдей оружие массового уничтожения.. . Как видите, понятие справедливости может не иметь ничего общего с ЗАКОНОМ О СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Справедливость это когда ты опаздывая на работу ломишься в маршрутку и кричишь "ну пожалуйста сдвинтесь хоть на чуть-чуть"... А они отвечают "да ну не гони тут все раком стоят некуда дальше) " И вот на следующий день ты успел сесть в тролейбус и висишь на подношке и какая-то падла бегит и кричит "ну пожалуйста сдвинтесь хоть на чуть-чуть" а ты говоришь "да ну не гони тут все раком стоят некуда дальше) "
Это искать добра, а не зла. Бог есть наша справедливость.
Это - ПРИНЦИП РАВНОВЕСИЯ!...
Это когда побеждает тот КТО ПРАВ!!!!
Она, как и правда... у каждого СВОЯ!
справедлив только бог ...на земле же справедливость это выдумка...
это та самая шапка что горит на воре
Справедливость нужна тому, кого обидели, обманули, но не тому, кто обижает, кто обманывает. Понятие этого слова содержат две версии. Кому она выгодна, а кому не выгодна.
Когда получаешь по уму.
Это то, чего вы никогда на Земле не увидите....
оправдание разума
Бог!!
Зуб за зуб.
Субьективное понимание правды, то есть такого положения вещей, которое удовлетворяет правилам социума.
Справедли́вость — понятие о должном [1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния [2]: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём [1]; в экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса [3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость [2].
Границы закона и законности.
родится мёртвым