Страх это отсутствия веры и Любви, соответственно Любовь и Вера страх изгоняют, совершенна, любы вон изгоняет страх [1 Ин. 4, 18]но приобретается страх перед Богом, но это уже другой страх.. это отдельный вопрос... «Боязливость есть младенчественный нрав в старой тщеславной душе. Боязливость есть уклонение от веры в ожидании нечаянных бед» . «Гордая душа есть раба страха; уповая на себя, она боится слабого звука тварей и самых теней, Страшливые часто лишаются ума, и по справедливости. Ибо праведно Господь оставляет гордых, что бы и прочих научить не возноситься» . Святой Иоанн Лествичник
Псалом 111:10 дает ответ на этот вопрос: "Страх перед Богом- начало мудрости". Если говорить о богоугодном страхе, то это сильное стремление быть угодным Богу. Имея страх перед Богом человек рассудительно и благоразумно ведет свою жизнь.
Страх это извращенный человеческим умом инстинкт самосохранения. Страх это стремление избежать объекта или явления жизни. Страх побеждается исследованием себя, изучением явления, его порждающим. Лучший метод - не избегать, а погружаться, исследовать.
Страх - это душевное волнение в ожидании какого либо ущерба. Множество страхов возникает из-за неверного представления о мироустройстве и причинах своих страданий. Как ни парадоксально, избавиться от страхований можно лишь стяжав Страх Божий и Смирение.
Страх - неподготовленность к ситуации, неожиданное .С опытом жизни закаляется психика и мало остается неожиданностей. Страх изгоняется преодолением ситуации. Нельзя отступать, нужно преодолевать страх и он , в таком виде по крайней мере, уже не вернется.
страх изгоняет, ТВОЯ ВОЛЯ его не боятся. Нужно приказать себе Я НЕ БОЮСЬ!! ! и всё
понимание бояться стоит только прикосновения смерти, но раз бессмертия нам никто не обищал то и ее...
Страх - это одна из низших эмоций человека, лешающая его быть свободным и сильным. Лучше избавиться от этой низкочастотной энергии.
нехорошее состояние
смотри своему страху в глаза!
боязнь земная это имитация смуты... Любовь превосходит страх...
правда
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. [1] С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. Не смотря на свои изначально адаптивные функции, чрезмерный или неадекватный страх может сильно мешать жизнедеятельности человека. В большинстве случаев проводится терапия фобий, но возможна работа и с другими видами страхов, как, например, при ПТСР.
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. СМЕХ ПОБЕЖДАЕТ СТРАХ!!!!