Что такое страх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх это только энергия. Если Вы будете вспоминать эту фразу встречаясь со своими страхами, то Вы сумеете с ними бороться. Страхи это наши блоки и комплексы, если с ними не работать, то они ведут к болезням...
Гость
Если отбросить элементарное проявление инстинкта самосохранения, то страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то "не успеть". Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери. Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх.
Гость
нежелание потерять то, к чему привязаны.
Гость
Инстинкт самосохранения. Срабатывает при возникновении опасности. Случаются и фобии, то есть страх возникает даже при отсутствии реальной угрозы.
Гость
Страх - негативное состояние человека, вызванное сильной тревогой перед реальной или мнимой опасностью, бедой.
Гость
У духа нет страха. Только у души есть которая похоже всего боится.. . страх- необъяснимое боязнь чего-то . Есть одна женщина, которая очень боится перышек голубей. Просто панически боится и плачет. Вот такая история. Бывает и такое.
Гость
Страх, это состояние, когда мозг не может подобрать реального решения сложившейся ситуации. Кроме того, существуют ещё подсознательные страхи, на уровне инстинктов. Такие, как - боязнь боли, смерти и пр.
Гость
реакция организма т. е нашей тушки на какие то внешние факторы