Что такое свобода, по-вашему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен со многими выше) ...вероятнее всего свобода это вообще центральное понятие в религии, философии и человеческой жизни вообще ...это состояние очень интересно описал в своем дневнике Д. Кришнамурти, описывая его как состояние необычайного простора, и ощущения чгото священного, свободы от страха перед страданием, и желанием продлить наслаждение)) ) Интересно что Кришнамурти считает главным препятствием к свободе иллюзии и фантазии которые мы создаем у себя в мозгу, как следствие не желания принять факт как он есть)))
Гость
Для меня свобода, когда я ни от кого не завишу!
Гость
быть непривязанным ни к чему земному столбу, кольцу в стене, барахлу, тачке, деликатесам в ресторации и т д
Гость
это самое дорогое из удовольствий
Гость
А я для себя всё давно решил. Выбирая, мы свободны. Но затем, после выбора, мы должны подчиняться законам выбора. Это ответственность нами осознанная.
Гость
есть только один вид свободы - свобода выбора. все остальное просто красивые слова
Гость
....возможность никому не надоедать своим присутствием....
Гость
Свобода – это проживание в соответствии с СОБСТВЕННЫМ выбором. При полном отсутствии привязанности к призракам прошлого и событиям будущего.
Гость
Это освобождение от рабства в своём внутреннем мире. Это чувство невозможно купить и раз прочувствовав его никогда не хочешь его отдать. Это свобода от цепей чувств энергетического страха (месть, обида, ревность, боль, эго, ненависть, зависть, подлость и т. д.) , который строит мысли для разрушения и отнимает покой и радость у души. В источнике книга, благодаря знаниям которой эту свободу реально обрести. У меня получилось и у вас получится. Удачи.
Гость
Свобода есть обладание энергией
Гость
свобода это отсутствие каких либо потребностей Если у вас есть потребности значит нет свободы
Гость
Часто из своего окна наблюдаю картину: на територии сторого завода живет пёс и время от времени его отпускают.... он бегает, шумит, гавкает, но не выбегает за пределы територии завода, хотя спокойно может это сделать.... пишу это, потому что думала, что свобода, это когда можешь идти куда хочешь... оказуеться нет.... до сих пор не могу точно сказать что это
Гость
отсутствие комплексов, "блоков", осознанная жизнь с позиции любви и честности с собой. Гармония с собой и окружающим миром.
Гость
Определиться бы надо. Свобода от чего, свобода для кого, сзвобода зачем, - вот тогда наверно можно будет решить, что такое свобода...
Гость
Cвобода-это когда у меня нет ворованных денег Абрамочича, его яхт и проституток, но придя домой меня встречает мой любимый сын, а вечером я могу с удовольстсвием на ночь почитать или перечитвть свою любимую книгу!
Гость
осознанная необходимость.
Гость
Свобода - это когда живешь в гармонии с собой и окружающим тебя миром.
Гость
свобода это независимость, а независимость это утопия...
Гость
Свобода ...абсолютной свободы не бывает конечно, но в целом, свобода думаю означает, когда отвечаешь сам за все последствия принятых тобой решения.
Гость
результат тотального доверия