Что такое точечный вид осознаности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осознанность можно рассматривать как плоскость. Таким образом, точечная осознанность - это осознанность в определённых вариантах (места, действия и проч.) . Как пример можно рассматривать пословицу - "За деревьями не видит леса", или наоборот, "За лесом не видит отдельного дерева", так внимание заостряется на определённом предмете ( на чём угодно) , но при этом теряется общая картина.
Гость
А я так понял, что это как если точечный объект существует в плоскости и осознаёт, что весь мир - это плоскость. О трёхмерном пространстве он и понятия не имеет. Но в то же время, это не означает, что оно не существует. Так же, как и мы, живя в трёхмерном, считаем, что иначе и быть не может.
Гость
Ограниченный )))
Гость
последовательный.. . от точки к точке.. . по прямой...