Что такое в вашем понимании - СТЫД? разрушительная потребность в наказании самого себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то же, что и совесть, но не в нравственном, а в эстетическом плане
Гость
г л у п о с т ь!
Гость
стыд проявление самоагрессии, конфликт социальных установок и персональных действий. то насколько безоговорочно ты соглашаешься с догмами общества, определяет и интенсивность стыда.
Гость
комплекс
Гость
стыд-несоответствие рамкам
Гость
Священник сказал. что это гордыня. Хочешь казаться лучше, чем есть. НЕ принятие себя.
Гость
Мне ничё не стыдно - я сдох.. . Я Муму убил.. . это хуже, чем Иуда...
Гость
Не имей стыда.. . имей себя...