Что такое ВАХАБИЗМ???
Что такое ВАХАБИЗМ???Нет в Исламе токой направлении. Это выдумка тех кто против развития мусульман. Это тоже самое что Западные страны придумали разные типа "терористические группировки" что бы осушиствлять свои черные идеи.. , или заправлять свои танки с ихним нефтем.. . нет токой течение как ВАХАБИЗМ. Мы мусульмани Ахли Сунна Ве Джамаат! Верим однаму Аллаху, идем по курану и по пути Пророка Мухаммед с. а. с. Принимаем и всех остальных пророков и в том числе Ису а. с.
Ответ(ы) на вопрос:
К сожалению есть, как бы вам этого не хотелось...
Всего за несколько миллионов долларов Усам бен Ладен заставил трепетать весь мир. За деньги он нанял летчиков-смертников в 11 сентября против США!
Всего за несколько миллионов долларов Усам бен Ладен заставил трепетать весь мир.
Были времена когда Ислам исчезал но В Саудовской Аравии появился человек Мухаммад бин Абд аль-Ваххаб. И он начал поднимать и очищать Ислам. Он был суннитом и за ним последовали, так Ислам поднялся с колени. НО в то времена Христиане очень разволновались услышав что Ислам возродился и они придумали слово Вахаббист что бы посеять смуту между мусульманами, так и появился это слово, и придумали его КАФИРЫ Кстати Аль- Вахаб это одно из имён Всевышнего Аллаха Свят Он и Велик, значение Аль Вахаб - Дарующий Так что Братья и Сёстры думаю нужно изменить свои мнения касательно этого. И если кто то говорит тебе что ты вахаббист. То радуйся и скажи спасибо. Ведь быть последователем Истинного Мусульманина который поднял Ислам с колени это честь.
Ваххаби́зм (от араб. الوهابية) — религиозно-политическое движение в исламе, оформившееся в XVIII веке. Ярлык «ваххабизм» употребляется оппонентами этого течения (как правило его сторонники называют себя салафитами) . Ваххабизм назван по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймийа (1263—1328). Мухаммад ибн Абд-аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («Аль-Саляф Ас-Салих») , и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне ересью. В 1932 году последователи идей Абд Аль-Ваххаба в результате борьбы создали независимое арабское государство — Саудовскую Аравию.
"Ваххабизм"- в сегодняшней политической и пиар традиции это попытка вычленить, очерчить и преподнести как отдельное течение реформисткие стремления мусульман вернуться к основам своей религи, обьединяясь на аутентичных текстах (сунны) и общности идей (джамаата) . Формально связывается с течением Абдульваххаба в 18 веке и Саудовской семьей ( см. откровения в видеоролике парней с физиономиями Гбшников) . При этом игнорируется вклад работ огромного количества мусульманских раннесредневековых ученых в формирования общности вероубеждения ( агиды) всего мусульманского мира. Часто апеллируется к политическим интресам исламских сект шиитов и др . локальных этнотрадиционалистов, что бы противопоставить им "злое лицо мирового ваххабизма". Новость о том, как антиисламист Мустафа Кемаль Ататюрк спас Кааабу от ваххабитов - конечно же что-то...)) ) Единственно, что действительно жалко, что люди, считающие себя верующими, распространяют эту ложь... Ложь во имя блага ...ммм.. сомнительная методология..
Мусульмане очень часто пытаются заявлять, что вахабизм это какое то ДВИЖЕНИЕ УЧЕНИЕ или ещё нечто которое дескать как то искажает правильный ислам. Вахабизм это и есть настоящий ислам, вернее движение по установлению ПРАВИЛЬНОГО ислама. иначе это движение называется САЛАФИЯ, что значит превосходство первого, первоначального. вся идеология вахабизма укладывается в простую формулу ПРИВИЛЬНО ЖИЛИ ТОЛЬКО ТРИ ПЕРВЫХ ПОКОЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН. вахабизм является официальной основой политической системы Саудовской Аравии. Таким образом можно считать, что Саудия является - вахабистским государством.
Это цру и фбр мутят чтобы задавить ислам общественной неприязню и взрывы делают с помощью уколов препаратов подавляющих волю, а за ними стоят жидомасоны миллиарды гребущие, когда 1миллиард не доедает в 3-х странах
Это правда, хотя многие (даже мусульмане) думают иначе (к сожалению) http://otvet.mail.ru/answer/254550410/
Вахабизм, это шайтанизм !
АльхамдулиЛлах!