Что такое "Внутренний голос"... существует ли он вообще или же человек принимает за него свои собственные мысли..?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что к внутреннему голосу, прежде всего, можно приписать совесть, ибо как говорится, она зачастую диктует нам, и манипулирует нашими поступками... Но это, что касается видимой стороны медали, примеримой к посредственным, определенно устоявшимся личностям... Что же касается людей уникальных, в той или иной степени, или силе внутреннего чутья, здесь открывается другая сторона медали... Вольф Мессинг, например... И мысли, и тайна.. . И биополе планеты... Загадка для самых великих, и нельзя ей быть разгаданной, дабы избегнуть хаоса.... Но существует и определенно!
Гость
Да существует.. . как дополнительный модуль, помогающий рассуждать и принимать более взвешенные решения. И это наши собственные мысли.
Гость
Существует. Когда он говорит мне "не делай этого, Билли... " я не делаю. Вот никогда не перечу ему. А када он говорит "пошли всех к чертям и сделай это" - я посылаю и делаю. Это видимо Интуиция.
Гость
В человеке что только не гнездится. К тому же он является проводником для целого рода сущностей...
Гость
Обычно, когда человек говорит "внутренний голос" то подразумевает свои мысли, и в редких случаях свои чувства (интуиция, или просто нежелание что-то делать и т. п.)
Гость
ну да он мне щас говорит пойти покурить
Гость
Он говорит нам, нет не ешь эту пачку чипсов, она же вредная, а мы хотим и едим! Он нам не перебегай дорогу на красный, а мы бежим! ну это иногда) ) Мы сами с собой разговариваем) он дает нам выбор)
Гость
нет, почти всегда это голос шайтана, а свои мысли - ведь они более осознанные
Гость
чаще всего эт совесть
Гость
собственные