Что такое высшее смирение? см.ниже

Что такое высшее смирение? см.нижеОдин молился стоя на коленях, другой это делал стоя. А третий молился, стоя выше других на помосте...,И называл это высшим смирением...
Что же,смирение возвышает одних над другими..?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видимо они так потихоньку и поднимаются, а самая круть, молится стоя на краю крыши, потом падают и все заново....
Гость
"Сказано: Господь хранит младенцев. Младенец подходит к змее, берет ее за шею, и она не делает ему вреда. Нагим ходит младенец целую зиму, когда другие одеты и укрыты, и холод входит во все члены его, а он голый сидит в день холода, зимней стужи и мороза — и не заболевает. Ибо тело простоты его иным невидимым одеянием покрывает тот сокровенный Промысл, соблюдающий нежные члены его, чтобы не приблизился к ним от чего-либо вред.. . Сказано: Господь хранит младенцев, и не только этих малых телом, но и тех мудрых в мире, которые оставляют свое знание, опираются на ту вседовлеющую Премудрость, волей своей уподобляются младенцам... " "Если говорить о внутренних признаках смирения, то нужно указать прежде всего на глубокое чувство божественного присутствия, из которого рождается смирение. Человек не может смириться сам по себе, благодаря собственным усилиям или внешним действиям: он смиряется тогда, когда, встретившись с Богом, познает на опыте величие Божие и собственное ничтожество. Преподобный Исаак Сирин
Гость
Смирение и скромность — реалистичный взгляд на пределы наших возможностей. Можно стоять на помосте и быть смиренным.
Гость
Вспомните молитву фарисея и мытаря, когда Иисус наблюдал за ними .не изря Иисус сказал, что тот кто возвышается -будет унижен, а кто унижает -будет возвышен в глазах Бога .
Гость
Смирение состоит именно в том, чтобы во всем надеяться не на себя, а на Бога, и считать себя грешным, ничего не стоящим человеком.
Гость
очень астраумно
Гость
смирение воина заключается в том, что он не опускает ни перед кем свои глаза, т. к. не придает всей своей жизни особой важности. смирение обычного человека заключается в опускании глаз перед тем кто этого требует.
Гость
есть святое смирение, оно не проявляет зависти и зла
Гость
Это знаит-принимать с миром все, что Бог послал все радости и беды
Гость
Высшее смирение, подчинение Духу Святому во всем и Его слову.
Гость
смирение внутри нас, а не во внешних служениях...
Гость
Высшее смирение это умыть ноги ближнему проявив свою любовь.