Что-то я стал сомневаться, что Бог создал людей по своему образу и подобию. Может все-таки ошибочка вышла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй почитать книги серии "Звенящие кедры России", быть может это развеет сомнения твои...
Гость
ты так хорошо знаком с Богом, что можешь даже сравнивать его образ и наше подобие?
Гость
Бог создал по своему образу не только человека, а вообще все свое творение. Он создал всем одинаковые условия и полную свободу. У него любимцев нет, все одинаковы. И природа устроена также и подчиняется тем же законам.
Гость
Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек отплатил ему тем же.. . )))
Гость
Создан -венцом творения, душа человека по подобию Божьему создана, в нас Царствие Небесное.. мы даже представить себе не можем, какова наша душа изначально.. но столько грехов человечество накопило, что в каждом из нас их тьма тьмущая.. но некоторые люди (Святые )"докапывались до глубины",но в этом случаи у них было абсолютное понимание греховности своей. им был показан СВЕТ души и тот мрак в котором мы живем.. нам надо понять и поверит в это, а Бог дал средства, ОН же и поможет о святиться но только по трудам нашим, без нашей на то воли, Бог этого делать не станет
Гость
Конечно! Между объезьяной и творцом. Вы на правильном пути. А теперь ощутите сколько процентов в ас обезъяны и сколько бога
Гость
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров: 1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир. 2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир. 3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир. в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина. СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия. Это образ и подобие всего, любых противоположностей и середины. Но ОН дал свободу выбора, и не многие выбирают подобный БОГу путь соВЕСТИ сердца.
Гость
Ну так не копию же он создал Обезьяны тоже имеют подобие людей )
Гость
Правильно мыслишь!! ! Конечно ошибка