Что-то в последнее время у меня зачастило чувство дежавю. Бывало у кого ? К чему бы это вообще ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: Дорогой Крайон, что на самом деле происходит во время переживания, известного как дежа вю? Ответ: Вот тебе метафора. Взгляни на свою реальность как на жизнь, включающую многие пути или потенциалы, которые ты называешь «будущим» . Все, что ты делал, и все эти потенциалы сообща составляют «целое» ОПЫТА СЕЙЧАС. Мысленно помести этот ОПЫТ СЕЙЧАС в огромное шарообразное пространство, где все, что ты делал, и все потенциалы приклеены к внутренней поверхности шара. Теперь помести себя в центр шара и оглядись вокруг. В этой точке предопределения нет, но есть множество путей возможности. Но, поскольку ты смотришь на всё (эзотерически) , ты и «чувствуешь» это, и фактически у тебя появляется своего рода многомерное предвидение того, что может произойти в зависимости от выбранной тобой дороги. Теперь вернемся к четырехмерному миру. Даже если ты сидишь и читаешь эти слова в нормальной реальности, часть тебя всегда пребывает в том шаре, хотя ты и не осознаешь этого. Поэтому, когда некоторые потенциалы в конце концов действительно реализуются, часть тебя говорит: «Я уже был в этой ситуации! Ух ты! Дежа вю!» . На самом деле ты просто узнаешь построенные тобою же для себя самого и ранее прочувствованные потенциалы, которые теперь проявляются в твоей линейной реальности.
Гость
У меня часто бывает...
Гость
у меня только-что
Гость
Это к дождю.
Гость
Очень часто бывало когда я была в подростковом возрасте. Сейчас очень редко. Читала, что это симптом шизофрении.
Гость
Полностью согласна с Анжеликой!!! Это помогает!
Гость
Человек - машина. По Гурджиеву - мы помним только те моменты, которые мы осознали. Если что-то повторяется, значит идет повтор того, что мы не прошли. Для меня повтор является намеком на усиление бдительности и осознанности. Значит есть шанс изменить программу поведения и изменить ход событий. Постараться не быть автоматом и реагировать адекватно и более рационально. Это прерывание текучести обычной жизни и возможность нового и ясного действия в "здесь и сейчас".
Гость
один раз у меня это чувство было настолько сильное, что я потеряла сознание посреди улицы. и потом несколько раз бывало очень аж до черноты в глазах, но уже без обмороков, и почему-то всегда при виде кошек.
Гость
У вас начинают, проявляются экстрасенсорные способности из-за того что вы хотите чего-нибудь нового в вашей жизни. Стихотворение, написанное, выше несёт, не совсем точный ответ на вопрос, но оно весьма точно определяет ваше состояние.
Гость
игры разума ...может уставали много за последнее время? надо отдохнуть, расслабиться =)
Гость
у меня тоже они очень часто.. . и ОЧЕНЬ сильные.. . я иногда даже вот так вот "помню" события секунды на две вперед!
Гость
ребята, а если серьёзно? почему это бывает?
Гость
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен! "
Гость
к тому, что отдохнуть пора. один из признаков нервного переутомления.