Что-то в последнее время у меня зачастило чувство дежавю. Бывало у кого ? К чему бы это вообще ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос: Дорогой Крайон, что на самом деле происходит во время переживания, известного как дежа вю? Ответ: Вот тебе метафора. Взгляни на свою реальность как на жизнь, включающую многие пути или потенциалы, которые ты называешь «будущим» . Все, что ты делал, и все эти потенциалы сообща составляют «целое» ОПЫТА СЕЙЧАС. Мысленно помести этот ОПЫТ СЕЙЧАС в огромное шарообразное пространство, где все, что ты делал, и все потенциалы приклеены к внутренней поверхности шара. Теперь помести себя в центр шара и оглядись вокруг. В этой точке предопределения нет, но есть множество путей возможности. Но, поскольку ты смотришь на всё (эзотерически) , ты и «чувствуешь» это, и фактически у тебя появляется своего рода многомерное предвидение того, что может произойти в зависимости от выбранной тобой дороги. Теперь вернемся к четырехмерному миру. Даже если ты сидишь и читаешь эти слова в нормальной реальности, часть тебя всегда пребывает в том шаре, хотя ты и не осознаешь этого. Поэтому, когда некоторые потенциалы в конце концов действительно реализуются, часть тебя говорит: «Я уже был в этой ситуации! Ух ты! Дежа вю!» . На самом деле ты просто узнаешь построенные тобою же для себя самого и ранее прочувствованные потенциалы, которые теперь проявляются в твоей линейной реальности.
У меня часто бывает...
у меня только-что
Это к дождю.
Очень часто бывало когда я была в подростковом возрасте. Сейчас очень редко. Читала, что это симптом шизофрении.
Полностью согласна с Анжеликой!!! Это помогает!
Человек - машина. По Гурджиеву - мы помним только те моменты, которые мы осознали. Если что-то повторяется, значит идет повтор того, что мы не прошли. Для меня повтор является намеком на усиление бдительности и осознанности. Значит есть шанс изменить программу поведения и изменить ход событий. Постараться не быть автоматом и реагировать адекватно и более рационально. Это прерывание текучести обычной жизни и возможность нового и ясного действия в "здесь и сейчас".
один раз у меня это чувство было настолько сильное, что я потеряла сознание посреди улицы. и потом несколько раз бывало очень аж до черноты в глазах, но уже без обмороков, и почему-то всегда при виде кошек.
У вас начинают, проявляются экстрасенсорные способности из-за того что вы хотите чего-нибудь нового в вашей жизни. Стихотворение, написанное, выше несёт, не совсем точный ответ на вопрос, но оно весьма точно определяет ваше состояние.
игры разума ...может уставали много за последнее время? надо отдохнуть, расслабиться =)
у меня тоже они очень часто.. . и ОЧЕНЬ сильные.. . я иногда даже вот так вот "помню" события секунды на две вперед!
ребята, а если серьёзно? почему это бывает?
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен! "
к тому, что отдохнуть пора. один из признаков нервного переутомления.