Что указывает на характер и форму взаимоотношений между Творцом и миром?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
писание
Гость
я не знаю, что вы подразумевали под словом - мир. Иак. 4:4 "Прелюбодействующие! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
Гость
Спасибо за хороший и грамотный вопрос. Характер-Христа и форма через Его посредничество. Каков Христос таковы и взаимоотношения. Если ответ неполный, то по требованию вашему, дополню его.
Гость
В быту об этом можно судить по косвенным признакам. (Не всякий может прочитать и усвоить соответствующие тексты) . Например, столкновение человеческой воли и "обстоятельств", "логики" и внутреннего понимания правды - это как раз границы "формы" утановленной Творцом. А характер - имхо - исследовательский)))))) ) (Прости, Г-ди))))