Почему говорят:Пост не мост, можно и объехать?
Ответ(ы) на вопрос:
Уклоняются от соблюдения поста.. . ну ничего, попу за отчитку грехов деньги заплатят, можно и пост не соблюдать=))
Первый раз слышу, видимо не с такими людьми общаюсь. А вообще - примитивный слоган, без идеи.
Не хотят поститься
Это смотря какой!! ! Есть пост от Господа (Исаия58:6-9),который не объедешь, а есть пост от людей, которые в первом не разумеют ничего.
пожрать то можно и не пожрать ...да вот это только одна из сторон постов. Что то про другие типы "голодания" не говорят . P.S. Н а Руси постились только богатые т. к. они могли себе это позволить но не бедные. У нас ща пол России уж как лет 10 на посте :))
Доброго времени. Это из серии: Поп "камлая", говорит, - "Нарекаю сего порося, как карася". А пост это прежде всего Духовное воздержание.