Что в Австралии выглядит не так как в Росии и вращается не слева на право а с права на лево ?

Что в Австралии выглядит не так как в Росии и вращается не слева на право а с права на лево ?а.солнце
б.кольца Сатурна
в.пояс астероидов
г.горизонт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце
Гость
И всё же, какой ответ верен? Меня тоже интересует этот вопрос. Это вопрос из детского прироведческого конкурса "Колосок", еще один вариант ответа - звездное небо.
Гость
Австралийцы
Гость
Движение Солнца понятие условное. На самом деле оно не движется. Оно движется вместе со всей солнечной системой. Это мы ощущаем как будьто оно движется, потому, что не замечаем движение Земли вокруг Солнца. Так же, как при трогания с места поезда кажется, что вокзал едет. В северном полушарии наблюдатель за Солнцем встаёт лицом на юг. В этом положении восток у наблюдателя слева. А Сонце "встаёт" на востоке и "движется" с лева на право. Австралия находится в южном полушарии и если наблюдател встанет лицом к Солнцу, то он будет смотреть на север и восток станет от наблюдателя с права. Но Солнце всё равно встаёт на востоке и будет движение с права на лево.
Гость
На автодорогах движение левостороннее
Гость
ГМ, водоворот?
Гость
солнце