Что в собеседнике привлекает вас, а что - отталкивает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо общаться с человеком благоразумным понимающим тебя, внимательным, откровенным, отзывчивым. А отталкивает грубость. глупость, неряшливость, не доброжелательных и т. п. Но стараюсь помочь таким людям, и указать правильность, нетолько по отношению к другим, но и к себе, Притчи 13:17, 23:9, Исаия 5:21,
Гость
В собеседнике привлекает возможность вести беседу, диалог, а отталкивает - когда тебя принимают просто за слушателя.
Гость
Привлекает искренность, открытость, умение слушать, предсказуемая реакция и корректное реагирование на моменты с которыми он не согласен. Отталкивает быстрая торопливая речь, нежелание смотреть в глаза, попытки возражать, не дослушав до конца, демагогия, недоброжелательный тон и запутанность в суждениях. Истины ради скажу, что во мне самой есть и те, и другие качества, не в равной доле. Хочется верить, что привлекающих все же больше.
Гость
По-разному бывает!)) ) Вообще мне нравятся веселые собеседники, не жалующиеся на жизнь и не злые на весь белый свет.)))
Гость
Привлекает умение слышать свой разум. Человек создан по образу Бога. И его разум неисследим. И человек его пока использует всего на несколько процентов. Это всем известно. :-) Порочность зла, перевернувшего, в заложенном совершенном разуме, добро Бога злом, является главным препятствием для движения мысли. Мысль встаёт колом, наслаждаясь удовольствием порока. Я это знаю по себе и теперь уже могу видеть и в окружающих меня разумах. А ведь в каждом человеке можно услышать Слово Бога. :-) И отталкивает меня от собеседника неприступность зла, которое использует силу человека, становясь личностью. И человек уже не считает нужным для себя учиться главной жизненной силе Бога - любви. :-) И тем не менее я знаю людей и в реале и в нете, с которыми можно общаться, используя всю энергию и силу разума. И когда я задумываюсь о перспективах развития разума, даже в пределах недосягаемости совершенного разума Бога, у меня захватывает дух от впечатляющих любую фантастику возможностей. :-) "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. " (1 Коринфянам 1:10) Это - есть великая фраза разума Бога. Она означает, что люди могут исследовать через общение все взаимосвязи совершенного разума Бога, описанного в Библии. И очищать в своём разуме пути Отца. И это есть - свобода добра! Мысль вырывается на простор! Скорость её движения возрастает многократно. До блеска молнии! До скорости света! И это - не предел. :-)
Гость
Привлекает-доброжелательное отношение к людям, а отталкивает-снобизм, хамство....
Гость
Что привлекает даже не знаю.. . общий язык могу найти почти с каждым. важно, чтобы собеседник был интересен мне, а я - ему. Что отталкивает: завышенная самооценка, быдлатость, беспардонность
Гость
Привлекает всегда чувство юмора, по юмору легко определить характер и интеллект ))))))