Что в жизни человека - приводит к смерти его души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех смертный – грех, ведущий к погибели души. Пребывающий в смертных грехах признается умершим душою. «Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи, кровосмешение, пьянство, святотатство, человекоубийство, грабеж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида. Только один из этих грехов – самоубийство – не подлежит врачеванию покаянием, но каждый из них умерщвляет душу и делает ее неспособною для вечного блаженства, доколе она не очистит себя удовлетворительным покаянием. Если человек впадет хотя однажды в один из этих грехов, он умирает душою: иже бо весь закон соблюдет, сказал Богобрат, согрешит же во единем, бысть всем повинен... (Иак. II,10-11). Впадший в смертный грех да не впадает в отчаяние! Да прибегает к врачевству покаяния, к которому призывается до последней минуты его жизни Спасителем, возвестившим во Святом Евангелии: верующий в Меня, аще и умрет, оживет (Ин. XI,25). Но бедственно пребывать в смертном грехе, бедственно – когда смертный грех обратится в навык!»
Гость
На самом деле никто толком не знает, что это такое.. . Можно предположить, что под этим подразумевается совокупность реакций тела на окружающую действительность, называемая психикой. А раз так, то по элементарной логике, вся психическая деятельность базируется в теле и прекращается вместе с прекращением деятельности тела.
Гость
равнодушие
Гость
К смерти твоей души привели: 1) Зависть 2) Злоба 3) Мизантропия 4) Комплексы.
Гость
Так как героин порабащает и убивает разум и тело человека, так же религии и секты, ослепляют, порабащают и убивают дух человека.
Гость
Ничего не приводит. Душа бессмертна. Относительной и временной смертью для души является атеизм.
Гость
избыток свинца в организме, например. Много чего
Гость
любого рода грех, тьма, и пороки...)
Гость
Нарушение заповедей, лишает пребывания в человеке св. духа.
Гость
Нелюбовь.
Гость
равнодушие, хамство, бесчеловечность, жадность, алчность, убийство.
Гость
подлость злого христианского бога.
Гость
существование души - наукой не доказано... так что берегите лучше здоровье.. а душа дело тёмное..: -)
Гость
религия приводит, и не только души, а и ума
Гость
Душа бессмертна.
Гость
хм. душе прежде нужно иметь...
Гость
душа бессмертна
Гость
Грех)