Что вам дается легче - признать свою неправоту, или свою...гениальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признают то или другое обычно под давлением. Мне легче - уходить из-под давления.
Гость
Про мою гениальность все уши окружающие прожужжали.... после того, как я признал, что был неправ, рассказыая всем о своей гениальности...
Гость
Два совершенно не сопоставимых понятия. Думаю, что гениальный даже не задумывается о своей гениальности, в то время. как неправый чаще себя таковым не считает или борется до хрипоты в горле, что он прав. Признавать свои ошибки неприятно, но желательно-только тогда ощущаешь себя истинно человеком. Удачи. Влад.
Гость
А разве гениальность можно признавать нельсколько раз? Вину, а следственно и неправоту признавать всегда тяжелее, поскольку стыдно, за свою глупость или некомпетентность.
Гость
Я считаю, что я всегда неправа.. . Поэтому принимаю это. Правда, всегда трудно и тяжело...