Что важнее для православных - слово патриарха или слово божье ?
Ответ(ы) на вопрос:
Слово Божье. Патриарх - человек. "Несть человек не согрешит". Патриарх же, всего лишь, СТАРШИЙ ЕПИСКОП, но По Воле Божьей Данный, по делом нашим и по грехом
Ну конечно, Божье. Это как закон физики и школьный учитель, который пересказывает посвященный этому закону параграф.
Патриарх он всегда своё слово согласует со Словом Божим, на то он и служитель Церкви Христовой
Важнее линия партии во главе с Гундяем.)))
Для родновера важнее слово санитара или слово главврача? Сравнение понятно?
небо, говарит с патриархом ?..-_- или с веруйщим? .. а может речка, или камни с деревьями и землей? -_-
Устами патриарха глаголет Господь