Смирение перед Богом означает ли смирение и перед людьми? Ведь люди в отличие от Бога не совершенны.
Ответ(ы) на вопрос:
Это не совсем одно и то же. Смирение перед Богом -- это принятие себя и мира такими как они есть, понимание своей роли.. . Людей тоже надо принимать такими. Но не значит, что надо позволять им сверх дозволенного...
да. Как можно любить Бога, которого ты никогда не видел и при этом ненавидеть брата своего, которого ты постоянно видешь. Кроме того все люди созданы по образу и подобию Божиему.
Перед людьми стоит смиряться, только потому, что они творения Бога. Если потерпишь от их невежества, так ведь их Бог сделал невежественными по справедливости. Что можно простить прости им. Но есть разумные пределы, когда можно и обороняться.
Смирись перед Богом, спасись сам и тысячи вокруг Спасены будут
Означает, все традиции об этом говорят